Здравствуйте, дорогие друзья!
Приглашаю вас изучать химию с интересом.
В блоге представлены материалы, которые помогут вам лучше освоить
химию и подготовиться к итоговой аттестации.
Вы можете задать вопросы, касающиеся изучения химии, через окно обратной связи.
Желаю вам удачи в изучении химии!
Помните, тот, кто хочет понять химию, занимает в химическом кабинете парту поближе к демонстрационному столу!
Наталья Николаевна
Прочтите на досуге: "Во всём виноват учитель?"

Химия в твоей будущей профессии

     Дорогие друзья! Выбор профессии - важный и сложный этап в жизни каждого человека. Мы надеемся, что изучение химии расширит горизонты поиска дела вашей жизни.

Перечень специальностей, для получения которых необходимо знать химию.
Презентация "Профессии, для которых нужны знания химии".

ВНИМАНИЕ! 
Приглашаем старшеклассников к участию в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2017/2018.
Участие в конкурсе абсолютно бесплатное как для участников, так и для образовательных учреждений. В новом учебном году, как и прежде, РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ открывает свои двери для учеников 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса средних специальных учебных заведений. 
В 2017-2018 учебном году конкурс проводится в третий раз. Подробнее о правилах его проведения читайте в разделе Правила и призы. Официальные документы, в том числе Положение Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, представлены на странице Документы. О том, как проходил конкурс в прошлом и позапрошлом годах можно узнать в разделе Фоторепортажи, .Всем участникам также будет полезен раздел О конкурсе, в котором можно узнать о концепции, Организаторах и партнерах проекта.
 информируем о сроках проведения основных этапов Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в 2017/2018 учебном году:
  • 1 этап – школьные конкурсы (тест по химии и профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» проводятся образовательными учреждениями самостоятельно по предоставленным Оргкомитетом материалам). Сроки проведения: ноябрь-декабрь 2017 г.
  • 2 этап – отборочный тур (письменное тестирование проводятся образовательными учреждениями в очной или заочной (с помощью онлайн модуля на нашем сайте) форме по материалам, предоставленным Оргкомитетом). Сроки проведения: январь-февраль 2018 г.
  • 3 этап – межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в Санкт-Петербурге. Сроки проведения: март 2018 г.
Напоминаем, что претендовать на главный приз проекта, бесплатное обучение в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, могут ученики 10-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-го курса среднеспециальных учебных заведений (на базе 9-ти классов).
Выберите вуз в нашей стране или за рубежом, в котором хотели бы продолжить обучение (пройдите по этой ссылке)

Вам понадобится химия для поступления в следующие средние учебные заведения:

    
          В III четверти в нашей школе проходили педагогическую практику студенты РГПУ им. А. И. Герцена. Практика проводилась в параллели 8-х классов. По окончании вуза нынешние практиканты получат специальность: "учитель химии", а также "переводчик (английский язык)".


Вам понадобится химия для поступления в следующие высшие учебные заведения: