Здравствуйте, дорогие друзья!
Приглашаю вас изучать химию с интересом.
В блоге представлены материалы, которые помогут вам лучше освоить
химию и подготовиться к итоговой аттестации.
Вы можете задать вопросы, касающиеся изучения химии, через окно обратной связи.
Желаю вам удачи в изучении химии!
Помните, тот, кто хочет понять химию, занимает в химическом кабинете парту поближе к демонстрационному столу!
Наталья Николаевна
Прочтите на досуге: "Во всём виноват учитель?"

Доска объявлений

       Дорогие друзья! Если Вас заинтересовал какой-либо вопрос и Вы не можете найти на него ответ, если возникли сложности при выполнении домашнего задания, обращайтесь через окно обратной связи (на поле справа). 

     Вниманию учащихся! 

С 9 сентября 2019 года начинаются занятия по подготовке к Всероссийской олимпиаде по химии! 
  

     Информация для выпускников: по этой ссылке вы сможете узнать, в каких учебных заведениях Санкт-Петербурга можно получить интересующую вас специальность.

     План работы гимназии

   Внимание, конкурс!
Всем, изучающим химию, предлагается принять участие в конкурсе электронных презентаций "В мире полезных веществ". Лучшие работы будут размещены на блоге. Образец работы можно посмотреть здесь (нажмите ссылку). 

   Как вы думаете, для чего необходимо изучать химию? Предлагаю ознакомиться с мнением "Зачем нужна химия в школе?" Свои размышления вы можете изложить более подробно на этой страничке, отправив комментарий (см. поле внизу). 

     Безопасность детей в Интернете (видеоролик); правила безопасного Интернета; правила безопасности в социальных сетях;  развлечение и безопасность в Интернете;  компьютерная зависимость; музыкальная композиция "Виртуальная любовь";  "У друзей нет выходных"

     Видео "Блокада Ленинграда"; Трагедия Беслана (Нет терроризму)"Альтернативная математика";   Песня-караоке "Учителям"





...
...


АРХИВ НОВОСТЕЙ
     
     Завершилась итоговая аттестация 2013-2014 учебного года! В этом году химию в качестве экзамена по выбору в нашей школе сдавали 5 одиннадцатиклассников. Средний результат - на уровне общероссийского (см. ссылку).
     Поздравляем всех выпускников и желаем им успешного поступления в интересующие вас учебные заведения!
       
     Репетиционное тестирование - 2014 (запись  производится родителями по адресу: СПб, Вознесенский пр. 34-а до 21 февраля 2014 года). Подробная информация ЗДЕСЬ

     Внимание! В среду (30 октября 2013 г.) в 14-00 состоится школьный тур Всероссийской олимпиады по химии. Приглашаются учащиеся с 8 по 11 класс (обратите внимание: необходима предварительная запись в кабинете химии).

     Внимание! Началась запись в Научное Общество Учащихся. Тем, кто желает проводить исследования в области химии, нужно обратиться к учителю химии (до 25 октября 2013 г.)

     Дорогие друзья! Завершился учебный год. Прошу вас сохранить тетради по химии. Рекомендую к новому учебному году приобрести 48-листовые тетради в клетку, по возможности с вкладкой справочной информации по химии: для восьмых и девятых классов - по неорганической химии; для десятого класса - по органической химии; для одиннадцатого класса - по общей химии.


     Завершилась итоговая аттестация 2012-2013 учебного года. Выражаю благодарность своим ученикам за отличные результаты, продемонстрированные на экзамене. В этом учебном году в нашей школе химию (в качестве экзамена по выбору) сдавали 11 девятиклассников и 4 одиннадцатиклассника! Поздравляю девятиклассников с заслуженными "пятёрками" и "четвёрками", а участников ЕГЭ - с высокими баллами! 

1 комментарий: